Yonel Lebovici (1937-1998), L’Invisible, Chevalet... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Yonel Lebovici (1937-1998), L’Invisible, Chevalet à étagères, Acier et verre, Signé 'Y. Lebovici' et numéroté '3' sur la base, Date de création : 1984, H 202 × L 40 × P 40 cm, Bibliographie :, - D. & Y. Lebovici, 'Yonel Lebovici 1937-1998',, catalogue de l'exposition, Editions du 15 square, Vergennes, Paris, modèle similaire reproduit p. 117, - Michèle Chartier, 'Yonel Lebovici, sculpteur, de haut niveau', Editions Stein Ouaki, 1995, p. 75, et référencé p. 144 sous le numéro 37, Provenance : Collection particulière européenne