Charles LAPICQUE (1898-1988)
Cavaliers, 1946
Lavis d'encre de Chine.
Signé et daté en bas à droite.
27 x 20 cm
Exposition :
Charles Lapicque (1898-1988), Une rétrospective, Musée de La Poste/Beaux-arts de Paris, 16 avril-13 septembre 2008, (cat.) reproduit p. 81.