Composition
1995
Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée, située à “Damascus” et portant une mention en arabe au dos (traduction : “j’ai donné le mot secret à un monstre, alors le monstre a souri”)
55,5 x 45,5 cm
Provenance : > Atelier de l’artiste, Damas
> Collection privée, Paris
Encadré