Lot n° 149

Fateh MOUDARRES (1922-1999)

Estimation :

Composition 1995 Huile sur toile signée en bas à gauche, contresignée, datée, située à “Damascus” et portant une mention en arabe au dos (traduction : “j’ai donné le mot secret à un monstre, alors le monstre a souri”) 55,5 x 45,5 cm Provenance : > Atelier de l’artiste, Damas > Collection privée, Paris Encadré