Marie CALVÈS (1883-1957)
Chien endormi
Aquarelle et gouache sur papier (en feuille)
Signé en bas à droite
Dim. : 60 x 70 cm. 23,5 x 27,5 in.
Quelques rousseurs, traces de salissures