Lot n° 43

Estimation :

Marie CALVÈS (1883-1957) - attribué à Fleurs au naturel Ensemble de dix dessins de fleurs Crayon, encre et aquarelle sur papier Un monogrammé mc Dim. approximatives du plus grand : 63 x 48 cm. 24,5 x 19 in. Salissures, petites déchirures sur les bords, trous de punaise On y joint trois feuilles découpées et un dessin au pastel et encre représentant un col vert