Marie CALVÈS (1883-1957) - attribué à
Fleurs au naturel
Ensemble de dix dessins de fleurs
Crayon, encre et aquarelle sur papier
Un monogrammé mc
Dim. approximatives du plus grand : 63 x 48 cm. 24,5 x 19 in.
Salissures, petites déchirures sur les bords, trous de punaise
On y joint trois feuilles découpées et un dessin au pastel et encre représentant un col vert