Marie CALVÈS (1883-1957)
Chemin arboré
Encre et aquarelle sur papier
Signée Marie Calvès en bas à droite
Encadrée sous verre
Dim. : 28 x 36 cm. 11 x 14 in.
Dim. avec cadre : 40 x 48 cm. 15 3/4 x 19 in.
Provenance : Collection particulière parisienne