Lot n° 32

Estimation :

Marie CALVÈS (1883-1957) Etudes d'oiseau Crayon et aquarelle sur papier Signée en bas à droite Maire Calvès Encadrée sous verre Dim. : 26 x 36 cm. 10 x 14 in. à vue Dim. avec cadre : 36 x 48 cm. 14 x 19 in. Papier insolé, pliures, trou de punaise en haut, petite déchirure en bas Provenance : Collection particulière parisienne