Marie CALVÈS (1883-1957)
Etudes d'oiseau
Crayon et aquarelle sur papier
Signée en bas à droite Maire Calvès
Encadrée sous verre
Dim. : 26 x 36 cm. 10 x 14 in. à vue
Dim. avec cadre : 36 x 48 cm. 14 x 19 in.
Papier insolé, pliures, trou de punaise en haut, petite déchirure en bas
Provenance : Collection particulière parisienne