ÉCOLE DU XIXe SIÈCLE
Vue d'une galerie animée de personnages en costume d'époque et exotique, avec la figure d'un évêque, l'ensemble dans un encadrement de cartouches Rocaille
Dessin aquarellé réhaussé à la gouache
Dim. : 46 x 42 cm. 18 x 16,5 in.
Déchirures, traces d'humidité