Lot n° 184

CHINE - XVIe siècle

Estimation :

Bouddha shaka nyorai en bronze à très belle patine dorée, assis en position de méditation et tenant une coupe libatoire dans ses mains L'intérieur laqué rouge, le socle en forme de fleur de lotus H. 22 cm