JAPON, Kutani - Époque Meiji (1868-1912) Lot n° 42
Résultat :
Estimation :
Petite bouteille à Saké quadrangulaire à col rond étroit, à décor rouge de fer et vert de paysages stylisés sur fond crème craquelé
Porte une une étiquette «Acheté à Tokio, 1887»
H. 19 cm
Éclat au col