Lot n° 32

JAPON, fours de Satsuma - XIXe siècle

Estimation :

Groupe en faïence émaillée, à sujet d'un vieux sage debout et d'un jeune homme à la grenouille accroupi contemplant le ciel École de Shimazu vers 1850, signé KANLZAN H. 25 cm Un doigt accidenté