Ensemble de trois recueils de pochoirs japonais, fin du XIXe siècle, impressions en noir mises en couleurs au pochoir ou pinceautées sur papier de riz. Un album consacré au décor des kimonos; deux autres consacrés à la fleur. Environ 164 décors.
H. 24 cm - L. 16 cm
Quelques mouillures