Le Rhône à Vienne, rare attique en papier, vers 1830, impression à la planche de bois polychrome, ciel irisé brossé.
Vue de la Cathédrale Saint Maurice et de la vieille ville depuis la Tour des Valois sur la rive droite du fleuve, marouflé sur toile et monté sur châssis.
H. 81 cm - L. 99 cm
Usures, restauration à prévoir