Lot n° 12

Estimation :

Pochette à mouchoirs brodée, hommage à l'Impératrice Joséphine, Second Empire, satin de soie crème matelassé, le dessus en broderie soie, or et argent à décor de 4 couronnes de laurier et d'abeilles entourant un portrait de l'Impératrice Joséphine en lithographie surmonté du N sous couronne impériale. H. 26 cm - L. 44 cm Parties fusées.