Bague en or gris 18K (750/°°) centrée d'une aigue marine carrée facetté serti griffe dans un entourage de diamants ronds, la monture partiellement sertie de diamants. Poids aigue marine: 3 ct environ ; poids total des diamants: 0.23 ct.
Poids brut : 4.17g
Tour de doigt: 54.5