Important bague marquise en or gris 18K (750/°°) ajourée et ornée d'enroulements entièrement pavée de diamants centrée d'un rubis navette facetté serti griffe. Poids total des diamants: 2ct environ ; poids du rubis : 0.60 ct environ.
Poids brut : 7.24 g
Tour de doigt: 54