EMIL POTTNER 1872 Salzburg - 1942 Vernichtungslager Maly Trostinez ZWEI PERLHÜHNER Keramik, rötlicher Scherben, polychrom bemalt und glasiert. H. 8,5 cm, L. 8 cm. Auf der Unterseite Ritzsignatur 'E. Pottner'. Part. best. und rest.