Paar Salieren mit zwei teilvergoldeten Gewürzlöffeln.... Lot 1739
Résultat :
Estimation :
Paar Salieren mit zwei teilvergoldeten Gewürzlöffeln. Rechteckiger, gewölbter Stand mit godronierten Ecken, übergehend in ovale, gemuldete, teilvergoldete
Schale. Gest. 800, Stadtmarke, Meistermarke CD.
Gew. zus. ca. 145 g. H. 4 cm. 7,5 cm x 6,3 cm.
A pair of parcel gilt Swiss salt cellars with spoons. Standard mark 800, city and master´s mark CD.
Schweiz. Vevey. 2. Hälfte 19. Jh.