Paire de perroquets perchés chacun sur un rocher ajouré. Porcelaine de Chine à glaçure verte, bleue et aubergine. Le bec rehaussé d'émail corail.
Hauteur:28,5 cm.
Condition:Pas d'accident ni de restauration. Provenance:Acquis par la grand-mère de l'actuel propriétaire dans les années 30.