Le jeune Jardinier. Figuré debout, penché vers l'avant, un arrosoir à la main. Statuette en porcelaine polychrome. Marque aux épées et numéro en creux.
Hauteur:12,5 cm.
Condition:Pas d'accident ni d'éclats.