Lot n° 539

Résultat :
Estimation :

Boîte ronde. Au portrait de Marie-Antoinette, signé Duran et à motif de trois paysages en réserve sur fond bleu céleste. Revers du couvercle, en métal doré, à la marque de Sèvres. Porcelaine polychrome. Diamètre:8,5 cm. Condition:Pas d'accident ni de restauration. On y joint une boîte à pilules (5,5 cm) et une boîte à senteurs, à trois flacons, en porcelaine polychrome.