Reuge (manufacture Suisse depuis 1865). Collection... Lot 503
Résultat :
Estimation :
Reuge (manufacture Suisse depuis 1865). Collection de sept boîtes à musique miniatures en pendentif. L'une d'elle formant porte-potos. Vermeil à décor gravé rehaussé de cabochons de corail, de micro-mosaïque, de verre et d'ivoire. Marques et poinçons.
Hauteur:environ 2,5 cm.