Lot n° 1746

KORPUS CHRISTI

Résultat :
Estimation :

KORPUS CHRISTI Wohl deutsch, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. 72 cm x 45 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. besch. und rest. KORPUS CHRISTI Wohl deutsch, 17./ 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig geflacht. 72 cm x 45 cm. Ganzfigurige Darstellung Christi mit Lendentuch und Dornenkrone als Dreinageltypus. Part. besch. und rest.