BÜSTE EINES HEILIGEN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig ausgehöhlt. H. 42 cm. Vollplastisch ausgeführte Büstendarstellung eines Heiligen in einer Rüstung mit leicht zur Seite gedrehtem Kopf. Besch. und rest. BÜSTE EINES HEILIGEN Süddeutsch, 18. Jh. Holz, vollplastisch geschnitzt, farbig gefasst, rückseitig ausgehöhlt. H. 42 cm. Vollplastisch ausgeführte Büstendarstellung eines Heiligen in einer Rüstung mit leicht zur Seite gedrehtem Kopf. Besch. und rest.