MARIA IMMACULATA Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. Ges.- H. 46 cm. Über einem mit Akanthusblatt verzierten Volutensockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in einer Aureole, über einem Wolkenband auf einer Kugel stehend. Part. rest., Fassungsverluste. Expertise: Rechnung der Kunsthandlung Urban & Pierigal liegt bei.. MARIA IMMACULATA Süddeutsch, 2. Hälfte 18. Jh. Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst und vergoldet. Ges.- H. 46 cm. Über einem mit Akanthusblatt verzierten Volutensockel ganzfigurige Darstellung der Gottesmutter in einer Aureole, über einem Wolkenband auf einer Kugel stehend. Part. rest., Fassungsverluste. Expertise: Rechnung der Kunsthandlung Urban & Pierigal liegt bei..