Lot n° 1711

MADONNENFIGUR

Résultat :
Estimation :

MADONNENFIGUR Wohl süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 73 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, dem Betrachter frontal zugewandt. Part. besch., Spannungsrisse und Verluste der Fassung. MADONNENFIGUR Wohl süddeutsch, um 1700 Holz, plastisch geschnitzt, farbig gefasst, teils vergoldet, rückseitig geflacht. H. 73 cm. Über einem ovalförmigen Sockel ganzfigurige Darstellung der bekrönten Gottesmutter, dem Betrachter frontal zugewandt. Part. besch., Spannungsrisse und Verluste der Fassung.