Verseuse (hauteur: 23 cm), trois verres à pied (hauteur: 9 à 15 cm) et coupe à champagne (hauteur: 9,5 cm) du modèle “Larmes“, 1880. Verre soufflé et coloré, à décor en application. Condition: Pas d'accident, pas d'éclats. Note: Modèle présenté au Musée d'Orsay sous le numéro d'inventaire OAO 1381.