Neptune et Amphitrite. Neptune assis tenant son... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Neptune et Amphitrite. Neptune assis tenant son trident de la main gauche, Amphitrite debout à ses côté.
Groupe en ivoire sculpté reposant sur un piédestal mouluré. XIXe siècle.
Hauteur: 23 cm.