Lot n° 27

Reuge (manufacture Suisse depuis 1865).

Résultat :
Estimation :

Deux boîtes à musique miniatures. L'une en forme de mandoline, l'autre avec horloge à cadran émaillé noir et index à bâton. Vermeil. Marque et poinçon. Hauteur: 7,5 x 3 cm.