Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Paire de grandes Colonnes d'applique, Baroque. Animées chacune de deux putti superposés reposant sur un cartouche et un enroulement. Chapiteaux feuillés. Bois sculpté en bas-relief, polychromé et doré. XIXe siècle. Hauteur: 193 cm. Montées en appliques lumineuses de cinq lumières chacune.