Paire de grandes Colonnes d'applique, Baroque.... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Paire de grandes Colonnes d'applique, Baroque. Animées chacune de deux putti superposés reposant sur un cartouche et un enroulement. Chapiteaux feuillés.
Bois sculpté en bas-relief, polychromé et doré. XIXe siècle.
Hauteur: 193 cm. Montées en appliques lumineuses de cinq lumières chacune.