Ecole régionale XXème siècle. Etude de pins au Cap Martin. Huile sur panneau, signée en bas à gauche. 32 x 45 cm. On joint la montée Chalmont. Huile sur panneau, au verso une vue de la Chartreuse vue des environs probable de Claix. 41 x 33 cm.