Lot n° 13
CHINE. 3 tabatières en verre peint, une à sujet de personnages parmi les arbres, une à sujet de personnages pratiquant les arts et une à sujet d'hommes sur fond ambre, époque moderne. H. : 9, 7,8 et 6,7 cm.On joint deux tabatières dont une à fond blanc à décor en relief de personnages et l'autre à fond rouge dans le goût des laques sculptés à décor d'arbres fleurs et pagodes sous les saules, époque moderne. H. : 7,6 et 6,9 cm.
Auction's title
Auction's date
Auction location