« Réception d'Elisabeth de Valois par Philippe II d'Espagne » Vers 1900 Aquarelle sur carton, signée en bas à droite 30 x 17 cm Aquarelle préparatoire à une photogravure d'illustration publiée par Goupil vers 1900. On joint une épreuve de cette photogravure.