Lot n° 30

École française du XIXe siècle

Estimation :

« Portrait d'Olivier de Serres » Toile Annoté à droite : Messire Olivier de Serres/ seigneur de Pradel/ patriarche de l'agriculture/ né en Vivarais en 1539./ mort le 2 juillet, 1619. 65 x 56 cm (Petits soulèvements et manques) Cadre à palmettes d'époque Restauration