Seltenes Historismus-Duftgefäß
Plated, teilvergoldet.... Lot 22
Résultat :
Estimation :
Plated, teilvergoldet. Übergroße Darstellung einer
Dame in Renaissancetracht. Bodenlanges, reich ornamentiertes Kleid mit gepufften Ärmeln und
Spitzenkragen. Mit beiden Händen einen durchbrochen gearbeiteten Korb mit abschraubbarer
Bodenunterseite als Duftgefäß haltend. Ablagefläche aus Glas. H. 42 cm.
A rare tall plated and parcel gilt French Historicism aromatic centre piece.
Frankreich. Anfang 20. Jh.