Sechs schwere Weinbecher
Teilvergoldet. Gering... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Sechs schwere Weinbecher
Teilvergoldet. Gering konisch mit glatten Rändern.
Wandung umzogen von reliefplastischen Fruchtgehängen, gerahmt von Rocaillenfriesen. Innen vergoldet. Gest. 800. Gew. zus. ca. 690 g.
H. 8 cm.
Six parcel gilt German wine beakers with fruits and rocailles.
Gilded inside. Standard mark 800.
Deutsch. Um 1900.