Lot n° 9

Estimation :

CORNEILLE - THEATRE COMPLET Edition en 4 volumes in 4° couronne établie et présentée par Jacques SCHERER Comprenant 3 volumes illustrés de lithographies en couleur de Garrance, Fontanarosa, Pierre-Henry, Lejeune, Rey-Villa, Rohner, Tremois et 1 volume sur papier bible. Reliure à la " Vieuville " réalisée pour Madame de Maintenon Exemplaire N° 2255