Lot n° 47

DOUCAI-SCHALE MIT GARTENSZENEN

Résultat :
Estimation :

DOUCAI-SCHALE MIT GARTENSZENEN China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, unterglasurblaue Malerei. H. 13,5 cm, D. 30,7 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Ming Xuande nian zhi'. Gartenszenen dekorieren Innen- und Außenwandung. Part. ber.