EXPORTSCHALE MIT GARTENSZENE China, 18./19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, untergalsurblaue Malerei, Goldstaffage. H. 6 cm, D. 33,5 cm. Vegetabiler Dekor auf der Außenwandung. part. min. ber. Provenienz: Privatsammlung Frankfurt.