FÜNF TELLER MIT GARTENSZENEN China, 17./18. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, part. Goldstaffage. D. 22,8 cm-23 cm. Vier Teller mit Kranichdekor und Lotusblüten. Ein Teller mit Dekor von Bambus, Pfingstrosen sowie einem Pfau. Part. ber., min. best., Haarrisse.