Lot n° 33

FLACHE SCHALE MIT PFINGSTROSEN

Résultat :
Estimation :

FLACHE SCHALE MIT PFINGSTROSEN China, 19./20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. D. 16,9 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Yongzheng nian zhi' im Doppelring. Gartenszene mit Pfingstrosen sowie Schmetterlingen im Spiegel. Min. Gebrauchsspuren.