PORZELLAN-FÄCHER MIT TIGERFIGUR China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung, Durchbrucharbeit. H. ca. 22 cm, L. 43 cm. Bez. 'Yule laoren', 'Bi Yuanming'. Zyklisch datiert 'Guihai' (wohl 1983). Part. ber.