INGWERTOPF UND SCHALE China, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 29,6 cm, D. 11,8 cm. Ingwertopf mit Aufschrift 'Song Hexiang chupin'. Schale im Boden gemarkt 'Fa'. Ingwertopf part. min. best., Deckel nicht original. Part. ber. Altersgemäße Gebrauchsspuren.