VASE MIT ZHONGKUI-DARSTELLUNG China, 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 39,3 cm. Zyklisch datiert 'Bingxu' (1946). Part. min. ber., dazu Holzsockel.