BODENVASE MIT FIGÜRLICHER DARSTELLUNG China, Anfang 20. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. ca. 57 cm. Verso Aufschrift in Eisenschwarz. Min. besch., part. ber., Haarrisse.