Pierre SOULAGES (né en 1919)
Lithographie n°29
Lithographie originale (3 passages couleurs)
Tirées dans les ateliers Mourlot
Signée dans la planche
101 x 64 cm
Lithographie crée en 1972 pour les Jeux Olympiques de Munich
REFERENCES : Catalogue raisonné des estampes originales de Pierre Soulages, BNF #77
Excellent état