Lot n° 113

SOULAGES

Estimation :

Pierre SOULAGES (né en 1919) Lithographie n°29 Lithographie originale (3 passages couleurs) Tirées dans les ateliers Mourlot Signée dans la planche 101 x 64 cm Lithographie crée en 1972 pour les Jeux Olympiques de Munich REFERENCES : Catalogue raisonné des estampes originales de Pierre Soulages, BNF #77 Excellent état