Lot n° 537

Estimation :

34 - DESSINS ORIGINAUX : Pons Serge - Modéliste/Styliste Français, ayant travaillé pour Saint Laurent de 1968 à 1970. Présentés sous passe-partout, noir et blanc. 35,5cm x 47,5cm. 2-Dessins Originaux rehauts de peinture et feutre noir, signés en bas à droite Serge et datés 65. 12-Dessins Originaux rehauts de peinture et feutre noir, signés en bas à droite Serge. 6-Dessins Originaux rehauts de peinture et feutre noir, signés en bas à droite ou à gauche Serge Pons. 12- Dessins Originaux rehauts de peinture et feutre noir, avec Tampons en bas à droite ou à gauche, portant le nom de Serge Pons et un numéro de téléphone. Divers styles Féminins années 70, Robes longues, Courtes, Pantalons, Vestes, Costumes, Imperméables, Robes de Mariée, Tenues de Soirées, Manteaux long, courts, avec Fourrure, Cuir On y joint 2 lithos couleurs, signées bas gauche Fyorss : Jeune Femme au chapeau rouge et ensemble blanc. 40cm x 53cm.