NIOX (Général). Napoléon et les invalides. Paris, Delagrave, 1911. In-4°, demi-maroquin brique à coins, dos lisse orné, tête dorée, couv et dos, étui bordé (Janssens). 41 reproductions (mobilier, vêtements, armes.) hors-texte sous serpentes légendées. Tirage à petit nombre sur grand papier. On joint : GUITRY (S.). Napoléon. P., Solar, 1955. In-folio, percaline verte de l'éditeur. Ensemble 2 volumes.