GIDE (André). Les nouvelles nourritures. Burins originaux par Tavy Notton. Aux dépens de l'artiste, 1958. In-4°, maroquin bleu saphir à gros grains, dos à nerfs, t. dorée, couv. et dos, étui. Tirage limité à 150 exemplaires seulement, tous illustrés de 25 bois, parfois à double page. Exemplaire d'artiste sur velin d'Arches, signé par l'artiste. Reliure de qualité, dos un peu passé.